События

Костанайский «Диснейленд» выходит из зимней спячки

Сейчас работает десять аттракционов, остальные «разморозят» с приходом стабильной теплой погоды

В прошедшие выходные в областном центре заработал парк развлечений, но не на полную мощность… Как рассказал «НК» заместитель директора ТОО «Саябак-2018» Мирякуб Багиров, в ближайшие дни местный «Диснейленд» будет работать с 12:00 до 21:00. Из аттракционов доступны «Колесо обозрения», «Автодром», «Юнга», «Вертолет», «Солнышко», «Вихрь», «Шапито» и т.д. Они прошли проверку и готовы работать в слабую минусовую температуру воздуха. Остальные карусели ждут своего часа.

– Мы посмотрели прогноз погоды, думаю, уже в эту субботу-воскресенье запустим еще несколько аттракционов. А после 22-23 апреля, когда проведем все необходимые испытания, парк заработает на все 100 процентов, – отмечает Мирягуб Багиров.

Он же отмечает, что сейчас в парке развлечений работают две кассы, в сезон их будет больше – пять. Сделано это для того, чтобы избежать больших очередей.

– О повышении цен на билеты мы даже не думаем, все пока остается на уровне прошлого года, – сказал собеседник.

Валерия ВАХНЕНКО

Фото из архива «НК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77