Спорт

Костанайский лыжник Виталий Пухкало признан лучшим в гонке свободным стилем на Чемпионате РК

В Щучинске он завоевал еще одну медаль – бронзу в гонке классическим стилем

В сезоне 2020-2021 Виталий стартовал довольно успешно, на сегодня в его активе две медали I тура чемпионата – того самого, который должен был состояться еще в марте. На дистанции 10 км классикой Пухкало пришел третьим, пропустив вперед соперников из Кокшетау и Щучинска. На второй дистанции свободным стилем (коньком) протяженностью 15 км ему не было равных.

– Для начала сезона результат неплохой. Мало стояли на лыжах (во время учебно-тренировочных сборов – прим.ред.) – всего 8 дней. Обычно это 10-15 дней и поэтому лучше вкатываемся, – говорит Виталий. – В гонке классическим стилем возникли некоторые проблемы со смазкой лыж, а на второй день, во время гонки коньком было холодно, мерзли руки и ноги. Но в целом старты прошли на хорошем уровне.

Еще одной наградой копилку области пополнил Владислав Ковалев, финишировав третьим в спринте на дистанции 1,2 км. Результатом выступлений костанайцев стало 2 общекомандное место.

5-6 декабря стартует II тур чемпионата, где Пухкало и другие костанайские лыжники продолжат борьбу за медали. Наши спортсмены пробудут в Щучинске до конца месяца.

Елена НОВАК
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77