Социум

Костанайский мастер по перманентному макияжу проводит благотворительную акцию для инвалидов

Гульназ Сабитова каждый вторник бесплатно принимает женщин с инвалидностью

В бьюти-сфере наша героиня уже больше десяти лет, а на перманентном макияже мастер специализируется второй год.
Благотворительность всегда привлекала Гульназ, пример для нее – наша землячка Гульмира Абдрашева, основательница «Клуба Добряков» и участница проекта «100 новых лиц Казахстана».

Сама идея благотворительной акции мастеру пришла буквально пару недель назад.

– После режима ЧП мне захотелось помогать людям. Пришло понимание, что мы не можем постоянно просить помощи у президента, а сами должны стремиться делать добро и помогать другим. Эти события показали, что нужно менять наше мышление, – говорит женщина.

Одной из причин для добрых дел стала и личная трагедия.

– Я мать-одиночка. Когда умер муж, мне пришлось самой поднимать детей. Я знаю, что такое сложные жизненные ситуации. Поэтому хочу сделать женщин счастливее. Ведь для любой женщины мир становится чуточку светлее, когда она чувствует себя красивой, – поделилась своей философией Гульназ.

Клиентов пока еще не было.

– Стесняются, – объясняет мастер. – Многие люди боятся, ищут в чем-то подвох.

Требовать удостоверение об инвалидности Гульназ не будет, считает, что любая благотворительность построена на доверии.

– Даже если меня обманут, и я сделаю такую процедуру бесплатно – с меня не убудет. Но я верю, что наши люди не способны на такой обман, – считает собеседница.

Мастер обучалась в международной академии AcademyS и может работать в любой точке мира. В общей сложности на обучение наша героиня потратила более двух миллионов тенге. И она до сих пор продолжает повышать квалификацию. На очередных курсах наставником Гульназ была Асия Жоламанова – чемпион Европы по перманентному макияжу.

Екатерина БАЙНЯШЕВА,
фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77