ЖКХ

Костанайский подрядчик украсил одну из улиц города цветами к 9 Мая

Сегодня с утра перекресток ул. Чкалова-Маяковского в буквальном смысле слова зацвел

ТОО «Конгломерат KZ» выставило на ограждениях вдоль дороги 44 горшка с геранью разных цветов.

– Решили попробовать к 9 Мая оформить один из перекрестков района, который мы обслуживаем (КЖБИ). Это инициатива нашей команды, подарок городу. Посмотрим по реакции горожан, стоит ли продолжать нашу работу по преображению, потому что цветы у нас есть и мы готовы украсить и другие улицы района КЖБИ. Будем сами ухаживать, обновлять…  Единственная просьба к костанайцам – не ломать и не воровать горшки, – попросил руководитель ТОО «Конгломерат KZ» Роман Канава.

К слову, тендер на оформление города цветами ТОО не выигрывало, следовательно, средств на это подрядчику не выделялось. Известно, что на протяжении многих лет Костанай украшали цветы именно «Конгломерата», в организации имеются собственные теплицы.

Как стало известно «НК»,  конкурс нынче выиграло ТОО «Жана омир». Мы связывались с руководством организации, но поделиться планами работ с нами отказались.

– Делайте официальный запрос, ничего комментировать я не буду, – сказал руководитель ТОО «Жана омир» Аслан Дабылов.

Между тем, клумбы Костаная все еще находятся “в спячке”.

Полина ШКАРУБО

Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77