Социум

Костанайскому мальчику, вынесшему четверых детей из пожара, подарили машину

Теперь пятиклассник Олег Пирог грезит о своем 16-летии, чтобы пойти учиться в автошколу
Аким области Архимед Мухамбетов, вручая школьнику Олегу Пирогу за героический поступок благодарственное письмо и ноутбук, отметил, что не только руководство региона, но и предприниматели с удовольствием поощрят мальчика подарками.

Сегодня утром, 28 декабря, семья Пирог узнала, что ТОО «СарыаркаАвтоПром» выделила школьнику машину, – «Шевроле Нексиа».

Интересно, что общаясь с журналистами накануне, Олег Пирог обмолвился: для себя на Новый год ничего не прошу, а вот для мамы хотел бы машину.

Семья Пирог живет в дачном обществе, добираться до ОШ №22, где учится пятиклассник, далековато. Своя машина у родителей мальчика есть, но она пока не на ходу.

Теперь желание Олега исполнено: за руль пока что сядет мама Валентина.

– Конечно, мы были в большом шоке, чего тут говорить, – поделилась с корреспондентом «НК» Валентина Пирог. – Машину эту подарили Олегу. Я ему сразу сказала, что в 16 лет пойдет учиться и в 18 лет сядет за руль. Автомобиль мы пока еще не забирали и не оформляли.

Напомним, что 25 декабря Олег Пирог вытащил из горящего дома четверых детей. Этот поступок поразил не только нашу область, но и всю страну.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77