Социум

Костанайскому школьнику, получившему ожог 50% тела, требуется помощь

Сейчас он находится в медикаментозной коме

Ученик СШ №122, 14-летний Максим Килин, получил ожог 50% тела, есть глубокие и обширные раны. Мальчик не приходит в сознание с 30 июня, находится в реанимации Костанайской областной детской больницы.

Со слов мамы, его держат в медикаментозной коме, чтобы облегчить боли. Перевязки делают под наркозом.

В тот вечер он вместе с друзьями переходил железную дорогу на перекрёсте улиц Камшат Доненбаевой- Жуковского и попал под электрическую дугу. Мальчик живет с мамой в районе Костанай – 2.

– Через это место мы всегда все переходим, но в тот день была сырая погода и, как мне объяснили, проходимость тока была большая, больше, чем за метр, вот и он попал под этот ток, – рассказывает мама Максима Анна Килина.

В социальных сетях знакомые и просто неравнодушные просят помочь мальчику выкарабкаться.

Ему необходима донорская кровь и системы для ежедневного ее переливания. В больнице этого нет. Мама Максима заказывает системы из России.

Анна Килина одна воспитывает сына, работает воспитателем детского сада, естественно, что доход небольшой.

– Я прошу людей: помогите, если можете! Это у меня единственный сын, он должен жить, – со слезами на глазах говорит Анна Килина.

Телефон мамы Максима – 8 747 132 05 17. К этому же номеру привязана карта Kaspi Gold.

Айдар Зангер


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77