Проиcшествия

Крупный пожар произошел на кладбище в Костанае

От огня пострадало множество могил

Пожар на городском кладбище произошел сегодня, 28 апреля, в первой половине дня. Возгорание охватило большую часть территории кладбища.

Языки пламени и клубы дыма были видны из далека. Запах дыма заполонил все ближайшие окрестности, гарь ощущалась даже в мкр. “Аэропорт”. По словам очевидцев, пожар возник неподалеку от въезда на территорию кладбища. От огня пострадали десятки могил, памятники и ограждения.

Пожар распространялся с большой скоростью, этому способствовали сухая трава, листва и сильный ветер. Очаги огня появлялись хаотично в разных местах – воспламенялись неубранные кучи мусора.

 

На месте работала одна пожарная машина с полным составом боевого расчета. Тактико-техническое подразделение пожарной охраны работало в непростых условиях, однако возгорание вскоре было потушено.

– Возгорание было локализовано в 10:50, ликвидация пожара завершилась в 12.37. На территории кладбища горели сухая трава и кустарники. По предварительным данным, причиной пожара мог стать непотушенный окурок сигареты, – сообщили в управлении по ЧС г. Костанай.

По предварительным подсчетам, площадь возгорания составляет более 600 кв. м. На месте пожара дежурят спасатели.

Сергей ЗАИКА
Асхат НУРТАЗИН
Скриншот с видео

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77