Проиcшествия

Крышу Костанайской городской больницы сорвало ветром

Жертв и пострадавших нет, но пациентов одного из отделений пришлось перевести в другие палаты

Инцидент произошел вечером 17 июня, когда сильная жара сменилась на ураган со шквальными порывами ветра. В городской больнице из-за мощного шторма сильно пострадала кровля над хирургическим корпусом.

– К счастью, при данных обстоятельствах никто не пострадал. На место приезжал отряд сил ДЧС, по прибытию спасатели предварительно оценили примерную площадь повреждения крыши, это около 400 кв. м. Сейчас этим занимается комиссия, она все просчитывает, в том числе и сумму ущерба, в скором времени начнется техническое обследование. После просчета сметы, будут запрашиваться дополнительные средства для восстановления кровли, – сообщил главный врач Костанайской городской больницы Данияр Джандаев.

Главврач отметил, что больница продолжает работать в штатном режиме, пациенты с хирургического корпуса переведены в другие отделения, созданы дополнительные посты.

К слову, последний раз обновляли крышу горбольницы в 2005 году. В связи со сроком давности, подрядная организация гарантийных обязательств не несет.

По данным КФ «Казгидромет», скорость ветра 17 июня достигала 17-21 метров в секунду.

Асхат НУРТАЗИН

Фото читателя


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77