Социум

Куда обращаться по вопросам создания ОСИ и ПТ в Костанае

Центр развития ЖКХ опубликовал телефоны для бесплатных консультаций по этим вопросам

В Костанае разобраться с оформлением документов по объединению собственников имущества или простого товарищества помогут во фронт-офисе «Қостанай көмек алаңы», сообщает Региональная служба коммуникаций на своей странице в “Инстаграме”.

Контактный телефон сотрудника ГУ «Отдел жилищных отношений акимата города Костаная» Алтая Туякова 8(7142)54-08-88. Также можно обратиться лично, для этого следует подойти по адресу: г. Костанай, улица Пушкина, 100, кабинет 3 (или улица Пушкина, 98, консультативный центр «Айкомек»).

ОСИ и ПТ – новые формы органов управления в жилых домах.

Для создания ОСИ нужно зарегистрировать юридическое лицо – некоммерческую организацию. Затем на собрании необходимо избрать председателя на один календарный год.

В простом товариществе собственники определяют доверенное лицо. Этот человек будет действовать на основании доверенности, выданной всеми владельцами квартир и нежилых помещений. ПТ не является юридическим лицом.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77