Политика

Кумар Аксакалов впервые принял участие в выборах в статусе акима Костанайской области

Сегодня проходят выборы депутатов Мажилиса и маслихатов всех уровней

Избирателей участка №2, расположенного в здании музыкальной школы по ул. Пушкина, символично встречали мелодиями джаза. Жаль, что не живой музыкой, но звук из колонок тоже настраивал на определенный лад.

Костанайцы изучали информацию о кандидатах в Мажилис, областной и городской маслихаты и только после этого шли исполнять свой долг.

Среди голосующих на этом участке был и аким области Кумар Аксакалов.

Отвечая на вопросы СМИ, глава региона отметил, что в этом году выборы проходят в новом формате: на один депутатский мандат претендуют порядка трех человек, которые были выдвинуты партиями либо зарегистрированы в качестве самовыдвиженцев.

– Мы выбираем будущее нашей республики. Сегодняшние выборы являются продолжением тех политических реформ, которые были обозначены главой государства. Все это направлено на обеспечение поступательного развития экономики нашей страны и тех демократических процессов, которые обозначены президентом, – подчеркнул Кумар Аксакалов.

На 9:00 на избирательном участке №2 проголосовало уже больше 60 человек.

– Явка хорошая. Всего к нашему участку прикреплены 1583 человека. Четыре человека зарегистрировались на голосование на дому. В первый раз у нас будут голосовать два человека, мы их ждем, приготовили небольшие подарки. Приятные сюрпризы мы вручили и первым трем проголосовавшим. На нашем участке есть и два именинника, – проинформировала председатель участковой избирательной комиссии №2 Гульнара Кучикова.

Екатерина БАЙНЯШЕВА, фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77