Квиз на тему семейных ценностей провели для студентов колледжа в Костанае

Студенты автодорожного колледжа отвечали на вопросы о семье, культуре и традициях.

Организатор мероприятия — ОФ «Жанашыр бол». Проект «Пропаганда положительного имиджа казахстанской семьи в молодежной среде» реализуется по государственному социальному заказу ГУ «Отдел внутренней политики акимата города Костаная».

— Это встреча-диалог между разными поколениями, — сообщили в фонде. — Очень важно говорить с подрастающим поколением о воспитании, семейных ценностях и традициях. Проект направлен на формирование позитивного отношения к институту семьи среди молодежи. Поэтому мы подготовили игру-квиз под названием «Семейные ценности и традиции».

Ребята дополняли пословицы, обсуждали возможные жизненные ситуации и то, как бы они поступили в них, а также выбирали, какие высказывания являются правдой, а какие — мифом, и придумывали слоганы о семье.

— В семье возник конфликт поколений. Как правильно поступить? — спросила ведущая.

— Нужно поговорить, спросить, что беспокоит, — отвечали обучающиеся.

Студенты автодорожного колледжа активно принимали участие в игре, и каждый получил сладкий приз.

— Ребята здорово справились. Показали, как умеют дружно работать в команде, — рассказали в ОФ.

Яна ГАРЬКУША, фото предоставлены ОФ «Жанашыр бол»

РЕКЛАМА

НАШИ ПРОЕКТЫ

Edit Template

ТОО «Газета «Наш Костанай»

Копирование и перепечатка материалов ограничена. С условиями использования материалов сайта «Наш Костанай» можно ознакомиться по ссылке.




контакты

Адрес редакции:
110000 г. Костанай,

пр. Аль-Фараби, 90

Телефон/факс 
8 (7142) 54-27-53.
Email: gazeta@top-news.kz

Яндекс.Метрика




партнеры

tobolinfo-logo-new-1
log3
qm_01

Газета «Наш Костанай» © 1990 – 2026.