В ритме города

Ледовый дворец в микрорайне Юбилейный будет сдан в эксплуатацию в ближайшие два месяца

Планировалось, что акт ввода будет подписан до конца 2021 года, однако сроки оформления немного сдвинулись

Строительство объекта велось по графику, в настоящий момент здание практически полностью готово к эксплуатации, осталось только настроить оборудование. Но, как оказалось, это сложный технический процесс, требующий времени.

И.о. руководителя управления спорта и физической культуры Костанайской области Елена Киреева рассказала, что объект будет запущен не позднее первого квартала текущего года.

– Ледовый дворец оснащается современным технологическим оборудованием, холодильными установками и системой вентиляции. Пуск и наладка инженерных систем требуют времени, технологические работы на стадии завершения, – прокомментировала Елена Киреева.

Напомним, Ледовый дворец строится в рамках государственно-частного партнерства. Стоимость проекта составляет более 4,5 млрд тенге, из которых 70% – инвестиции предпринимателей из Чехии и Словакии.

По проекту в новом Ледовом дворце будет размещено 2500 посадочных мест для болельщиков. Площадь объекта составляет 8 600 кв. м. Арена соответствует международным стандартам – 40 на 60 метров.

Асхат НУРТАЗИН,

фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77