Социум

Ледовый дворец в мкрн «Юбилейный» должны сдать в эксплуатацию через два месяца

В Костанай приехала делегация из Словакии

Сегодня на аппаратном совещании в городском акимате в очередной раз подняли вопрос ввода в эксплуатацию нового Ледового дворца, который расположился в микрорайоне «Юбилейный». Напомним, в сентябре прошлого года глава региона сообщал, что ведутся работы по внутренней отделке здания и помещений, по благоустройству территории. Планировалось, что объект сдадут до конца 2020 года. Но не получилось…

Как рассказала и.о. руководителя городского отдела строительства Тамара Данильчук, есть проблема – подрядная организация ТОО «Интерстиль» не освобождает строительную площадку от мусора, своих конструкций и материалов.

– Дело в том, что у них заключен договор по государственно-частному партнерству, и словацкая компания «H + H Technika» должна им 100 млн тенге, – говорит Данильчук. – В свою очередь компания расторгает договор с «Интерстилем», уже определен новый подрядчик, который готов приступить к работам.

Аким Костаная Кайрат Ахметов возмутился и поручил до вечера разобраться в этом вопросе.

– Приехали представители словацкой компании. В течение двух месяцев нужно сдать Ледовый дворец в эксплуатацию, – сказал Кайрат Ахметов.

 

Валерия ВАХНЕНКО
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77