Проиcшествия

Лес в Костанайском районе горит больше суток

Для тушения крупного пожара задействована авиация

Пожар, начавшийся вчера, 8 июля, в Костанайском районе на территории управления лесного хозяйства «Пригородное», до сих пор не удалось потушить. Сильный ветер только усугубляет ситуацию – перекидывает огонь с дерева на дерево.

Вчера в Костанайский район были стянуты все силы – с огнем боролись пожарные, лесники и даже полицейские. Сегодня поспела подмога – вертолёт МИ-8 с водосливным оборудованием АО «Казавиаспас» МЧС РК. Локализация пока не объявлена.

8 июля можно назвать по праву огненным днем. В девятом часу вечера в п. Мичурино загорелась лесопилка. На огороженной территории пылало 100 кубов бревен. Столь крупный пожар спасатели ликвидировали лишь в пять утра.

В это же день, но несколькими часами ранее, по не установленным причинам в СО «Автомобилист» загорелось пять дачных домиков.

– Установлено, что два дачных участка были заброшенными. Ликвидация прошла быстро и успешно, пожар потушен в течение двух часов, – отметили в пресс-службе ДЧС Костанайской области.

Асхат НУРТАЗИН
Фото Нуржана СМАИЛОВА и предоставлено ДЧС


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77