Здравоохранение

Лидеры Ashyq будут работать: вышло новое постановление санврача Костанайской области

В нем закреплены те ужесточения, которые накануне принял оперативный штаб

Однако есть одно нововведение – работать по выходным и праздничным дням все же разрешается тем объектам, которые получили статус «Лидер Ashyq». Требования для этого разные: к примеру, объект общепита, чтобы стать лидером, должен иметь 1000 чек-инов за две недели.

Таким образом, в выходные дни из самых популярных объектов до 20:00 разрешается работать термопарку, кинотеатру Zodiac Cinema, кинотеатру «Арман» и «Кинокафе» – так как через Ashyq здесь проходит почти каждый посетитель. Всего в список лидеров вошел 21 объект со всей области. Это низкий показатель.

Таким образом, остальным кафе, ресторанам, аквапаркам, а также бассейнам, фитнес-центрам, ТРЦ, объектам культуры, а также развлекательным заведениям (бильярдные, караоке), банкетным залам и детским развлекательным центрам в выходные и праздничные дни работать запрещено.

Также по субботам и воскресеньям не будут ходить автобусы, за исключением дачных маршрутов.

Остальные условия карантина пока прежние.

Более подробно смотрите ЗДЕСЬ – Приложение к ПГГСВ 20 рус.

Со списком лидеров Ashyq можно ознакомиться ЗДЕСЬ – Лидеры Ашык 14.07.2021.

Татьяна НАЗАРУК
Фото из архива “НК”

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77