В ритме города

Магия чисел: 50 пар зарегистрируют брак 22.02.22 в Костанае

Есть ли тайный смысл или это просто радость для глаз?

22.02.22 – красивая дата, не правда ли? Корреспонденты «НК» решили выяснить, помогает ли такое сочетание цифр сохранить счастье семейной паре, заключившей брак в подобный день, и оберегает ли оно людей, родившихся в столь запоминающееся число.

«НК» уже писал, что в этот день в Костанае зарегистрировать брак собираются 50 пар. Кто-то считает, что это очень романтично, другие верят в тайный смысл и магию чисел, а третьи и вовсе делают это для того, чтобы супруг с плохой памятью уж точно не забыл про свадебные годовщины.

Читатели «НК» Оксана и Анатолий Белянцевы поженились 11.11.11 и уже десять лет живут душа в душу.

– Когда выбирали день для регистрации, то решили, почему бы не зарегистрироваться в такую красивую дату. Для нас с мужем была такая ассоциация – только вместе и только вперед. Ведь единица – число победителей, – объясняет Оксана.
Кстати, магия чисел всегда преследовала наших героев. Они познакомились в День Конституции – 30 августа. Оксана родилась в День Победы, а Анатолий – в День космонавтики. А еще любопытно, что супруги одного года рождения, а их дочь Диана появилась на свет, когда Анатолию и Оксане было 30 лет.

– Знаете, красивые числа всегда присутствовали в нашей жизни. Однако мы не считаем, что именно дата способствует нашему семейному счастью, все зависит от людей и от их отношения друг к другу, – говорит женщина.

Мы решили обратиться к человеку, для которого любая дата имеет тайный смысл. Нумеролог Виктория Чистякова считает, что, подбирая дату свадьбы, важно не просто искать красивые цифры, а учитывать особенность определенной пары.

– Есть расчеты, где даже имя человека надо просчитать, чтобы понять, какой день подходит. Ко мне часто обращаются с этим вопросом. Но я всегда рекомендую сначала пройти консультацию на совместимость партнеров. Все люди совместимы, но каждая пара по-своему. Важно понять друг друга и знать, чего в отношениях стоит избегать, а что наоборот делает союз ещё крепче. При расчете даты я обращаюсь к лунным суткам, положению луны в знаке зодиака и дню недели, – рассказывает нумеролог.

Считается что на судьбу человека влияет день, когда он родился. Так ли это, спросим у жительницы нашего города Юлии Кожаевой, она родилась 10 октября 2002 года.

– На самом деле, я никогда не придавала значения тому, что родилась в такую красивую дату. Особо не верю в астрологию и нумерологию, хотя и не исключаю, что эта дата как-то помогает мне по жизни. Помню, 10.10.10 родители устроили мне большой праздник, я пригласила своих друзей и подруг. Это, действительно, был волшебный день, но не думаю, что из-за магии чисел. Скорее, из-за близких людей, – объясняет девушка.

Сама Юлия окончила гимназию с отличием, изучает биотехнологии в университете, умеет играть на фортепиано, в совершенстве знает английский – и это еще неполный список ее заслуг и талантов. Как знать, может в этом «виноваты»  десятки?

И все-таки, что можно сказать о браках, которые костанайцы заключат 22.02.22?

– Если смотреть по нумерологии, то вся власть находится в двойке. В нумерологии двойка отвечает за гармонию, терпение. Люди, которые лишены поддержки и заботы, в зеркальную дату обретут новые силы. Если обратиться к астрологии, то вторник находится под покровительством воинствующего Марса и обрекает браки, заключенные в этот день, на частые ссоры и конфликты. Луна будет находиться в знаке Скорпиона, а значит, что брак, заключенный в эту дату, будет наполнен ревностью и недоверием. Но это ещё и 22 лунный день (редко дата и лунные сутки совпадают), а он расположен для создания новой семьи. Для людей творческих профессий брак будет удачным и крепким, – отвечает на вопрос Виктория Чистякова.

Противоречиво, не правда ли? Так что «НК» делают такой вывод: ни самый грамотный специалист, ни красивые цифры не помогут создать крепкую семью, если молодожены не прикладывают к этому усилий. Это относится и к людям с необычными датами рождения, думается, это всего лишь яркое украшение праздника. Все остальное в наших руках.

Екатерина БАЙНЯШЕВА,
фото героев


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77