ЖКХ

Маршрут №102 больше не останавливается на остановке «Спортзал» в Костанае

Автобус минует этот пункт, только когда едет со стороны Центрального рынка

Это связано с переносом остановочного павильона по стороне школы-лицея №2 поближе к ул. Тауелсиздик. Из-за этого автобусу теперь неудобно поворачивать налево с ул. Алтынсарина на Тауелсиздик. В общем, теперь по направлению Центральный рынок – «Казахтелеком» маршрут №102 промежуточный пункт «Спортзал» пропускает. Но при движении в обратную сторону автобус на эту остановку по-прежнему заезжает.

– От перевозчика поступило соответствующее обращение из-за переноса остановочного павильона, – сообщил «НК» специалист отдела ЖКХ Нурдаулет Бейсенов. – Остановка ранее стояла ближе к ул. Пушкина и при скоплении автобусов задняя часть последнего оставалась на перекрестке.

Костанайцам, которые ездят на маршруте №102, надо помнить: если вы едете в сторону Тобыла, то автобус надо ждать на Центральном рынке или «Казахтелекоме».

Татьяна НАЗАРУК
Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77