Социум

Масштабное обновление 2ГИС. Что нового в навигаторе

В 2ГИС полностью обновился навигатор

Команда разработчиков представила пользователям улучшенный интерфейс приложения и улучшенные алгоритмы для водителей Костаная.

Что по карте

Карта — самая важная часть в навигации. Здесь отображаются манёвры, камеры, пробки и ориентиры — одним словом большой объём информации. Поэтому теперь она занимает на 20% больше пространства экрана телефона. Все ненужные и отвлекающие детали были удалены.

Появился градусник, отображающий прогресс маршрута и загруженность дороги внутри. Чем ближе вы к цели, тем теплее оттенок дорожной линии. Пробки выделяются в соответствии с уровнем затора на определённом участке дороги. Например, красный означает, что загруженность сильная и лучше это место объехать.

Мини-карта

Ещё одно глобальное новшество, которое поможет водителям быстро оценить ситуацию в пути и быстро перестроиться в сложных ситуациях. Раньше для этого приходилось приближать и отдалять масштаб карты, отвлекаясь от дороги, постоянно тыкая пальцем в экран. Теперь же этого делать не нужно — всё видно сразу.

Идея вдохновлена игровыми картами, по которой геймеры передвигаются по виртуальному пространству. Она простая и удобная — это было важнее всего.

Строим по-новому

Картографический сервис обновил алгоритмы рассчитывающие время в пути — они стали на 20% точнее! Манёвры теперь работают плавнее, строить маршруты стало проще.

Чтобы переключиться на новый навигатор, нужно перейти в настройки приложения и переключить тумблер «Включить новый навигатор» в разделе навигации.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77