В ритме города Конкурсы

«Мисс Костанай-2021» Малика Каримова победила в онлайн-голосовании, но в ТОП-5 не вошла

25-й по счету национальный конкурс красоты «Мисс Казахстан» завершился буквально несколько минут назад в Алматы

Трансляцию прямого эфира можно было посмотреть на официальном сайте конкурса в YouTube. Все действо заняло около 2,5 часов. Именно столько времени понадобилось, чтобы определить лучших из лучших красавиц страны. Впервые в истории конкурса победительницами стали сразу три девушки, которые поедут представлять Казахстан на мировых конкурсах красоты.

Так, 20-летняя карагандинка Анна Глубоковская поедет на конкурс «Мисс Земля», 21-летняя «Мисс Астана-2021» Айдана Ахантаева отправится на конкурс «Мисс Вселенная», а на конкурс «Мисс Мира» выпала честь поехать 23-летней Назерке Кармановой из Актобе.

Напомним, с 12 ноября до начала сегодняшнего финала в южной столице шло народное голосование, которое давало гарантию девушке, занявшей первое место, сразу же попасть в ТОП-15 вне зависимости от выбора жюри. Этой девушкой стала наша землячка, «Мисс Костанай-2021» Малика Каримова, оставившая позади себя 27 участниц. Но, к сожалению, в ТОП-5 девушка пробиться не смогла.

К слову, член жюри, известный казахстанский дизайнер Алексей Чжен в самом начале конкурса подчеркнул, что «сегодня в тренде иметь интеллект».

– Прошло время, когда важны красота, фигура. Проект национального конкурса красоты «Мисс Казахстан» становится больше социальным, участницы занимаются благотворительностью, помогают нуждающимся людям, и это очень важно. Прошла эра простых кукольных людей, нам нужны интересные личности. При этом стандарты красоты тоже никто не отменял, но это уже второстепенно, – подчеркнул дизайнер.

Кстати, национальный конкурс красоты «Мисс Казахстан» зародился четверть века назад в Алматы, поэтому было символично провести нынешний финал именно в южной столице.

Зульфия НАБИЕВА
Скриншоты с видео


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77