ЖКХ

Мнения разделились: что говорят костанайцы о новых автобусах

Техника поступила во все автопарки и с 11 декабря постепенно начала выходить на линии

Пассажиры подмечают плюсы и минусы нового транспорта.

По состоянию на 14 декабря ИП «Брунер», который обслуживает маршруты №№ 3, 13, 2 и 25, подготовил и пустил в работу восемь единиц нового транспорта – по два на каждый маршрут. Всего компания получила 10 единиц ISUZU SAZ LE60. Два автобуса еще стоят и ждут своего часа.

На маршрутах №№ 24 и 27 пока нет ни одного нового автобуса. Они должны выйти на линию после праздников.

По одному автобусу местного производства сейчас ходит на маршрутах №№ 10 и 8, за которые отвечает ТОО «Компания STA». Две единицы техники прибавилось на маршруте №38, сообщил «НК» замдиректора фирмы Юрий Панасенко.

ПК «Альтаир», ответственный за «пятерку» и «одиннадцатый», получил пять автобусов и пустил в работу пока один по маршруту №5.

Самый крупный перевозчик, ТОО «TTS», добавил автобусы к «102-му» и маршруту №19. Остальные 18 автобусов проходят подготовку.

Костанайцы уже успели оценить новую технику. Мнения разделились: одни жалуются на то, что автобусы слишком маленькие и тесные, другие подмечают, что в них хотя бы не холодно.

– Проехала вчера на маршруте №25. Когда зашла, было ощущение, что я попала в теплую квартиру. Настолько комфортно, – говорит жительница Костаная Камилла Сактаганова. – Но автобусы, по сравнению со старыми, очень маленькие. Даже проходы узкие.

– Я не смогла залезть в новую «тройку», потому что она была битком набита в час-пик, – рассказала «НК» Ольга Крытко. – Но радует, что ровно через три минуты пришла большая «тройка». ИП «Брунер» предусмотрел, что в 18:00 все желающие не уедут на новой технике и сразу пустил второй автобус на подмогу. На нем я поехала домой.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77