События

Молодежь Костаная приглашают посоревноваться в знании языков

Призеров ждут денежные поощрения – 25, 15 и 10 тыс. тенге

Конкурс «Тiл шеберi» уже стал в Костанае традиционным. Он нацелен на популяризацию и развитие трехязычия среди городской молодежи.

В этом году по инициативе отдела культуры Костаная организатором конкурса выступила молодая школа иностранных языков Aitu. Она приглашает к участию костанайцев от 18 до 29 лет, владеющих русским, казахским и английским языками. Ограничений по месту учебы, работы, национальности нет.

Организаторы обещают интересные задания и хорошее денежное поощрение призерам: за первое место – 25 тыс. тенге, за второе – 15 тыс. тенге, за третье – 10 тыс. тенге. Всем остальным участникам вручат по 5 тыс. тенге.

– Предложение провести такой конкурс нам показалось интересным. Это будет наш первый опыт организации мероприятия городского масштаба, – говорит основатель школы Aitu и преподаватель английского и китайского языков Полина Бисимбаева. – Мы уже разработали задания для участников. В качестве жюри выступят наши преподаватели и приглашенные специалисты.

Конкурс будет состоять из трех частей: самопрезентации, викторины и монолога по указанным темам. Все задания нужно будет выполнить на трех языках. Кстати, много вопросов будет посвящено 30-летию Независимости РК.

Мероприятие пройдет в среду, 28 апреля, в 11:00 в ДК «Мирас».

Все желающие поучаствовать должны подать заявку до 25 апреля. Сделать это можно тремя способами: пишите в директ @aitu.school, обращайтесь по номеру 8-776-261-17-67 или пишите на почту p.bisimbaeva@gmail.com

Если вы уже отправили заявку, но не получили ответ, продублируйте ее по указанным адресам. Со всеми участниками предварительно свяжутся. Количество мест ограничено.

Татьяна НАЗАРУК
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77