Социум

Молодые семьи Костаная приняли участие в праздничной эстафете

Мероприятие приурочили к Международному дню семьи, который ежегодно отмечается 15 мая

Провел его ОФ «Жанашыр бол» в рамках проекта «Пропаганда положительного имиджа казахстанской семьи среди молодежи» по заказу ГУ “Отдел внутренней политики акимата города Костаная».

Вечером пятницы, 12 мая, в триатлон-парке Костаная собралось 19 молодых семей, чтобы весело провести время вместе. Волонтёры организовали для участников «Весёлые старты».

Началось всё со знакомства, далее все успешно прошли проверку на работу в команде.

Участникам особенно понравилось задание «Угадай маму», где дети с закрытими глазами должны были определить маму по её рукам. Родного человека безошибочно угадали все.

После игр на изрисованных мелом дорожках виднелись детские подписи «Моя семья», «Моя мама и папа».

На мероприятие с дочерью пришла Сауле Сулейменова:

– С семьёй посещаю такие мероприятия не часто, но всегда стараюсь по возможности, – отмечает молодая мама. – Мне кажется, подобное нужно устраивать почаще, потому что детей необходимо заинтересовывать в отдыхе с семьей и другими детьми. Нам здесь очень нравится. Ради ребенка сегодня отпросилась с работы. У меня есть еще двое детей, стараюсь везде и все для них делать. Если такое мероприятие будет снова, то мы обязательно придём.

Восьмилетняя Айя Шултунова единственная пришла в триатлон-парк с папой Арманом.

– Несмотря на пасмурную погоду, мне с дочерью все нравится. Нам, взрослым, может быть и не так интересно ходить на эстафеты, но для детей это важно, – поделился молодой отец.

В подарок участники получили позитивные эмоции и сладкие призы.

Лариса БОЖКО, фото автора 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77