В ритме города

Мусора.net: Свалка образовалась вблизи лога по ул. Лермонтова в Костанае

В 2021 году «НК» писал о том, что водоотводной канал очистила подрядная организация, убрала не только камыш и поросль, но и мусор

Но надолго горожан не хватило, лог снова захламляют. На этот раз точку сброса отходов определили по ул. Козыбаева, она как раз упирается в лог по ул. Лермонтова.

– Я понимаю, что это делают сами жители. Но может быть стоит на них как-то повлиять? Я считаю, что давно пора штрафовать таких грязнуль, сколько можно захламлять наш город! – сетует Любовь Калинина.

Напомним, что за оставление мусора в местах общего пользования, за его выброс из окон, в том числе окурков, складирование пакетов с мусором на лестничной площадке или во дворе, детской площадке штраф составляет от 15 315 до 30 630 тенге. Злостным нарушителям грозит штраф по статье «Мелкое хулиганство» – 61 260 тенге либо арест до 15 суток. Но следить за всеми полиция не может. Направляем заявку Ikomek и надеемся на подрядчиков.

Заявку по свалке на территории гаражей, о которой «НК» писал в номере за 26 мая, передали на исполнение подрядной организации.

Полина ШКАРУБО,
фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77