ЖКХ

Мусорных баков в “Юбилейном” станет больше, если пропишутся все жители

ТОО «Тазалык-2012» устанавливает контейнеры по числу жителей, прописанных в домах

Сегодня на сайте “НК” был опубликован материал под названием “Почему на несколько дворов в микрорайоне “Юбилейный” только четыре мусорных бака?”. На вопрос ответил директор ТОО “Jaryq-2030” Константин Кожевников.

В своем письме он подчеркнул, что ТОО оказывает широкий спектр услуг по обслуживанию общего имущества многоквартирных жилых домов.

– Дома №№ 43 и 11 в микрорайоне «Юбилейный» сданы в эксплуатацию в октябре и середине декабря 2020 года. При заселении мы предупредили жителей об ожидаемых временных неудобствах, связанных с тем, что работы по благоустройству на территории микрорайона не завершены.
Хотелось бы отметить, что благоустройством дворовых территорий и общественных пространств занимается ГУ «Отдел строительства акимата города Костаная». Вопрос, поднятый в статье, находится на контроле ситуационного центра iKomek. Срок окончания строительства назначен на 2021 год, – поясняет директор ТОО «Jaryq-2030» Константин Кожевников.

Он же подчеркивает, что контейнеры устанавливает ТОО «Тазалык-2012» по числу жителей, прописанных в домах.

– Руководство данной компании и так пошло навстречу, установив большее количество мусорных баков.
В рамках своей компетенции и имеющихся возможностей мы реагируем на поступающие жалобы и обращения незамедлительно. Если проблема не решается, на это есть свои объективные причины. Понятно, что в зимнее время заниматься благоустройством трудно. Вопрос установки контейнерных площадок во дворах – дело времени. Микрорайон новый, строящийся, вся необходимая инфраструктура появится по мере завершения строительных работ, – отмечает Константин Кожевников. – Подводя итог, хочется попросить жителей микрорайона набраться терпения, а также быть честными и прописать в квартирах всех проживающих для того, чтобы ТОО «Тазалык-2012» смогло установить адекватное количество контейнеров.

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77