В ритме города

На центральной площади Костаная идет точечная замена брусчатки

Работники подрядной организации устраняют небольшие дефекты

Замена брусчатки на проспекте Аль-Фараби производится в границах от улицы Алтынсарина до Баймагамбетова. Напомним, именно этот отрезок в мае 2018 года стал временной проезжей частью как для легковых автомобилей, так и для общественного транспорта. Связано это было с тем, что на улице Тауелсіздік шел ремонт дороги. Тогда же на площади была нанесена соответствующая разметка, а также установлены дорожные указатели.

Главный инженер ТОО «Таза Жол АТ» Амирбек Залиев отметил, что брусчатка меняется в тех местах, где и были установлены дорожные знаки.

– После того, как указатели были демонтированы, на поверхности площади, где стояли знаки, остались неровные участки. Брусчатка в этих местах частично просела, в настоящий момент устраняются дефекты. Работы планируем завершить в течение дня, – прокомментировал специалист.

Асхат НУРТАЗИН
Фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77