ЖКХ

На двух улицах Костаная продолжается реконструкция

Это переходящие с прошлого года ул. Сьянова (в границах ул. Гоголя-Рабочей) и ул. Алтынсарина (в границах ул. Павлова-Баймагамбетова)

По Алтынсарина участок дороги от ул. Баймагамбетова до Фролова открыт для движения, там уже уложен асфальт, а на участке от ул. Фролова до Павлова еще ведутся дорожные работы и он перекрыт. До конца года ул. Алтынсарина будет полностью сдана в эксплуатацию. На ул. Сьянова этим летом также планируют продолжить работы по реконструкции, но к ним подрядчик еще не приступил.

– Пользуясь случаем, хочется обратиться к водителям, мешающим на ул. Алтынсарина подрядной организации вести ремонтные работы. Здесь участок дороги перекрыт, но водители отодвигают перекрытие и заезжают в зону ремонта, – говорит заведующий сектором пассажирского транспорта и автомобильных дорог городского отдела ЖКХ Нуралы Есергепов. – Это тормозит процесс и создает небезопасную ситуацию на участке. Там работает ремонтная техника, ходят рабочие, и между ними беспрепятственно ездят машины. Мы призываем водителей потерпеть и ездить по открытым дорогам.

Напомним, что в этом году средним ремонтом методом ресайклирования будут охвачены 37 улиц областного центра. Работы уже полностью завершены на ул. Тәуелсіздік, в процессе ремонта ул. Карбышева и Победы.

– Методом ресайклирования ремонтируются в основном грунтовые дороги и проезды города. С каждым годом их становится все меньше. Скоро останутся лишь те проулки и проезды, куда не может заехать техника, – акцентирует Есергепов. – Также в этом году мы планируем отремонтировать дорогу, ведущую к п. Дружба. Раньше она была на балансе акимата Костанайского района. Сейчас оформляются документы по передаче дороги на баланс отдела ЖКХ акимата г. Костаная. Как завершится официальная передача, мы сразу же включим дорогу в список ремонтируемых.

Ольга ГОРАЙ
Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77