Социум

На месте кафе «Павлин Мавлин» в Костанае появится жилой комплекс «Тобол»

Заведение с необычным названием в Костанае открылось еще в 2010 году, расположилось оно на улице Гашека, в месте где в нее упирается ул. Чкалова.

– Раньше я частенько ел тут манты, были они недешевые, но очень вкусные. Если мне не изменяет память, работать «Павлин Мавлин» перестал в тот момент, когда разбушевался коронавирус. А недавно территорию ресторана огородили забором, а еще позже повесили баннеры с информацией о том, что тут построят ЖК. Мы на самом деле не привыкли, чтобы стройка по ул. Гашека велась, дома тут все старые, новых соседей в больших количествах у нас еще не было, – поделился местный житель Владимир Зубарев.

ЖК «Тобол» будет возводить ТОО «Строй Элит Дом». Жилье считается элитным,  ведь недалеко река.

– Мы выкупили эту территорию еще несколько лет назад, просто повременили со строительством, пока были другие объекты. И теперь приступили к реализации планов, – рассказал руководитель отдела бронирования ТОО «Строй Элит Дом» Мадияр Джагапаров.

Полина ШКАРУБО,

фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77