События

На сцене костанайского ДК «Мирас» покажут мюзикл «Парфюмер»

Единственные гастроли 1 мая устроит Народный музыкальный театр из Рудного «Лес чудес»

Артисты из соседнего городка снова готовы удивлять костанайского зрителя. «Лесочудные», как называют себя театралы, еще в начале апреля представили на рудненской сцене премьеру мюзикла «Парфюмер». На днях они повторили интерпретацию романа Патрика Зюскинда, а 1 мая покажут ее в Костанае – к сожалению, для поклонников их творчества всего один раз.

«Лес чудес», отметивший в феврале 15-летие, в стране и за ее пределами имеет репутацию коллектива, который, если уж взялся за постановку, то делает ее филигранно. Но и здесь юные таланты смогли превзойти себя. Создатель и бессменный руководитель театра Лариса Бузулан называет «Парфюмера» творческим экспериментом и самой масштабной работой из всех, что когда-либо создавали «лесочудные». Мощный вокал, отточенные движения – вклад хореографа Антона Быкова, великолепные костюмы и декорации и… пометка 18+.

– Мы постарались сделать акцент на эстетике, ничего фривольного в мюзикле нет, – уточняет Лариса Бузулан. – И все же это тяжелое произведение, психологическая драма. Я как мама троих детей прекрасно понимаю, какое воздействие может произвести он на неокрепшую психику. Конечно, паспорт на входе никто спрашивать не будет, но сами родители должны знать, куда идут их дети.

Приобрести билеты на мюзикл можно в кассе ДК «Мирас». Справки по номеру телефона 8-705-746-73-54.

Елена НОВАК

Фото предоставлено Ларисой БУЗУЛАН


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77