Новости События

Нацбанк подвел итоги конкурса рисунков «Создай монету Победы!»

В номинации «Лучшее художественное оформление» победили ребята из дома творчества Костанайского района

Национальный Банк Казахстана в рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в ноябре 2019 года объявил открытый конкурс «Создай монету Победы!».

Со всей страны поступило 142 работы. Жители Костанайской области также приняли активное участие. В итоге члены конкурсной комиссии определили победителей в трех номинациях. «Лучшее идейное решение» предложил Тохнур Есергепов из Нур-Султана. Самая «Оригинальная концепция» была у Артура Ерещенко из Алматы. А «Лучшее художественное оформление» для своих монет придумали ребята из дома детского творчества Костанайского района.

Сейчас ведется работа по разработке окончательного дизайна коллекционной монеты, посвященной 75-летию Победы. В нее будут включены элементы дизайна как победителей конкурса, так и некоторые идеи других участников. Таким образом, финальный вариант монеты «75 лет Победе!» будет содержать в себе наиболее яркие графические идеи жителей всей страны.

Победителям конкурса вручат монеты в сувенирной упаковке, блистер с вложенной монетой и диплом, подписанный Председателем НацБанка. Награждение назначили на начало мая.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77