В ритме города

Надземный мост по проспекту Назарбаева в Костанае пострадал в ДТП

Одна из несущих колонн повреждена

С виду кажется, что разбита только отделочная часть. Но насколько все серьезно, должны выяснить компетентные органы.
Разбитую колонну корреспонденты «НК» приметили несколько недель назад, но процесс ремонта так и не начался. За разъяснением ситуации мы обратились в акимат Костаная. Выяснилось, что мост пострадал в ходе ДТП и восстанавливать колонну придется виновнику.

– Отдел ЖКХ обратился в полицию, также письмо направили проектировщикам с просьбой составить смету на восстановление, чтобы разбираться с виновником ДТП, уже имея на руках точные цифры, – сообщил пресс-секретарь акима города Самат Жандильдин.

Генеральный директор ТОО «Строн Холдинг» Вадим Мацковяк отметил, что письмо от ЖКХ они получили, но оценивать ущерб в их обязанности не входит.

– После таких происшествий правильнее проводить техническое обследование, ведь могла пострадать не только облицовка, но и сама опора. Затем результаты технического обследования необходимо передать в судебную экспертизу, где и составят смету, – разъяснил Мацковяк.

Облицовка надземного моста изготовлена из травертина. Судя по объявлениям в интернете, стоимость самого дешевого такого материала начинается от 10 000 тенге за кв. м. Водителю, въехавшему в колонну, придется раскошелиться.

Полина ШКАРУБО,
фото Владислава ВЫСОЦКОГО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77