Коронавирус Социум

Находиться на улице без маски запрещается жителям Костанайской области

Кроме того, такси будут перевозить не более двух пассажиров

Главный государственный санитарный врач Костанайской области Владимир Нечитайло внес изменения и дополнения в постановление «Об усилении мер по обеспечению безопасности населения Костанайской области в рамках исполнения Указа Президента Республики Казахстан «О введении чрезвычайного положения в РК».

С сегодняшнего дня жителям Костанайской области запрещается выход на улицу и посещение общественных мест без масок. Также местным жителям необходимо ограничить выходы из дома (квартиры) с 22.00 до 06.00. Покидать место проживания только по особой необходимости (в магазины, аптеки, вынос мусора, на работу и пр.).

В постановлении также сказано о том, что передвижение пассажиров по территории Костанайской области всеми видами общественного транспорта (железнодорожный, автобусы, микроавтобусы, такси и другие) разрешается только в масках. Кроме того, в такси должно быть не более 2 пассажиров на заднем сиденье.

Валерия ВАХНЕНКО

Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77