Новости Проиcшествия

Названы увеселительные заведения Костаная, куда чаще всего вызывают полицию

В список вошли 6 кафе, баров и клубов 


Как сообщили “НК” в департаменте полиции Костанайской области, в 2018 году в центре оперативного управления полиции Костаная было зарегистрировано 1281 сообщение.

Больше всего вызовов поступило из ночного клуба «София» – из 151 сообщения 72 были связаны с нарушением общественного порядка, хулиганскими действиями.

-Из кафе «Шахерезада» в прошлом году в полицию поступило 82 телефонных звонка, из которых 12 были связаны с драками на территории увеселительного заведения, – отметили в полиции. – Кафе «Добрый» за прошлый год в отметился 73 телефонными звонками по фактам правонарушений. Из ночных заведений «Вест» и «Запой» по 66 и 65 сообщений соответственно. 34 сообщения по фактам драк и нарушения общественного порядка поступило из ночного клуба «Инфинити».

Только за 15 дней 2019 года зарегистрировано 81 сообщение из заведений Костаная. По фактам драк полицию вызвали в «Гарвард», «Запой», «София», «Шахерезаду».

Подобная статистика ведется и в других городах области.

Так, в Рудном на особом контроле полиция держит клуб «Голден-Риф», в Аркалыке – кафе «Арсенал», в Лисаковске – караоке-баре «Соло», а в Житикаре – кафе «СССР».


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77