Проиcшествия

Нетрезвый директор школы сбил девочку в Костанайской области

В Костанайской области произошел наезд на школьницу

Девочку доставили в больницу. Об этом сообщили в департаменте полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

По информации ведомства, 20 декабря в селе Торгай Джангельдинского района на пересечении улиц Мауленова и Кулжанова 62-летний водитель Volkswagen Polo совершил наезд на 14-летнюю девочку, которая с ушибами была доставлена в районную больницу. Экспертиза выявила у водителя легкую степень алкогольного опьянения.

“По факту ДТП ведется расследование, назначена экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение”, – сообщили в ДП Костанайской области.

Как стало известно, за рулем авто оказался директор местной школы. В управлении образования региона порталу Zakon.kz сообщили, что сейчас в отношении него полиция проводит расследование, после чего будет принято процессуальное решение. Руководитель учреждения находится на больничном.

“После того, как директор выйдет с больничного, вопрос будет рассмотрен на Совете по этике, он будет уволен с занимаемой должности”, – заявили в ведомстве.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77