Новости Социум

Ничего о решении относительно присвоения улице Костаная имени доктора Герасимова еще неизвестно – областная ономастическая комиссия

Официальные документы до нас еще не дошли

Вчера социальные сети всколыхнула новость о том, что республиканская ономастическая комиссия, рассматривавшая вопрос присвоения центральной улице в мкрн Аэропорт имени доктора Герасимова, в удовлетворении этой просьбы отказала, сообщает “Qostanai media”.

О том, что это неправда, “Qostanai media” рассказал секретарь областной ономастической комиссии Жарасхан Науразбаев.

Он особо подчеркнул, что его ведомство официальные документы еще не получило, поэтому говорить о конкретном решении пока рано.

– Я не знаю, кому нужно это раздувать, – рассказал Науразбаев. – Это пока все домыслы. Я буквально вчера разговаривал с секретарем республиканской комиссии, он сообщил, что заседание состоялось в пятницу. Нюансов очень много, пока собрали все подписи… Сегодня утром мой начальник мне сказала, что Герасимов прошел, наши депутаты отстояли. Но и это пока не точная информация, ждем документов.

Скорее всего, об окончательном решении мы узнаем сегодня.

Напомним, весной этого года в акимате прошли общественные слушания, на которых неравнодушные костанайцы просили увековечить память ушедшего из жизни ортопеда-травматолога детской областной больницы Дмитрия Герасимова и присвоить его имя одной из улиц областного центра.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77