В ритме города

«НК» завершает прием писем об учителях

В январе этого года мы запустил проект «Мой добрый учитель». С тех пор каждую неделю на страницах газеты публиковались истории о педагогах

Благодарные ученики со всех концов нашей области прислали в адрес «НК» порядка 40 писем.

О своих учителях рассказывали депутаты, певцы, шоумены, студенты, полицейские, актеры, домохозяйки и педагоги, многие из которых выбрали профессию благодаря школьным наставникам.

В их числе кандидат философских наук, магистр истории Денис Качеев, он учился в гимназии им. А.М. Горького, где его учителем истории была Елена Михайловна Артемова.

 

«Хочу отметить, что тот подход к истории, который заложила Артемова, побудил во мне интерес к философии. Все это вылилось в то, что диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук я защитил по специальности «История философии», – писал Качеев.

А депутат Евгений Сотников в свое время стал шоуменом по наставлению Светланы Николаевны Петровой.

«Мы познакомились, когда я играл в школьном театре. Именно благодаря ее наставничеству я получил награду за лучшую мужскую роль. Обучаясь в институте, начал сотрудничать с педагогом более тесно и профессионально. Светлана Николаевна научила всему: как жить, думать, мыслить, говорить, держаться на сцене, удивлять и удивляться», – отметил в своем письме благодарный ученик.

Учитель начальных классов Ирина Александровна Чаусова из Павловской основной школы Узункольского района повлияла на становление личности Надежды Костенюк, руководителя Центра занятости населения Костаная.

«Видя отношение Ирины Александровны к нам, своим ученикам, я всегда мечтала быть именно педагогом. Но окончив школу, пересмотрела свое решение и поступила на «Банковское дело». Однако в скором времени поняла, что цифры и бумажная работа – это все-таки не мое и пошла туда, где моя деятельность связана с людьми. Пусть это не школьники, а взрослые, но им также нужна помощь и поддержка. Спасибо Ирине Александровне за то, что она помогла мне себя найти!» – строки из письма Надежда Костенюк.

Подобных писем «НК» опубликовал много, читать их было приятно, а учителям, наверное, вдвойне. Спасибо за ваши слова благодарности! Если вы не успели высказаться на страницах газеты, передайте своему доброму педагогу их лично!

Ведущая проекта
Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77