Здравоохранение Новости

Новую городскую больницу хотят построить в Костанае

В настоящее время ведется оформление документации

О том, что в областном центре появятся новые объекты здравоохранения, стало известно еще в конце прошлого года во время утверждения бюджета на ближайшую трехлетку. На эти цели в бюджет на 2020 год заложили несколько сотен миллионов тенге. В облздраве пояснили, что речь идет о возведении новой городской больницы.

– Пока ведутся документационные работы, согласование и поиск земельного участка под строительство. На месте старой больницы, возможно, откроется реабилитационный центр. У нас в принципе площадей мало, поэтому нужны новые, – говорит руководитель отдела материально-технического обеспечения и развития сельских территорий управления здравоохранения Алмас Абилгазин.

Но готовиться к переезду главврач городской больницы Женисбек Бапанов не спешит.

– Решение окончательно еще не принято, есть проект, но пока все неточно. Поэтому комментировать эту новость и говорить, что мы рады или нет, еще рано, – говорит Бапанов.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77