ЖКХ Новости

Новые детские и спортивные площадки установят в этом году в 68 дворах Костаная

На эти цели из бюджета выделено 400 миллионов тенге

Кроме того, продолжится работа по реконструкции асфальтового полотна во дворах города. Такой вид ремонта планируется выполнить в 75 дворах. Это обойдется бюджету в 1 млрд тенге.

Напомним, впервые ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых территорий в Костанае начали производить прошлым летом, на что было потрачено 900 млн тенге.

Вообще же, на жилищно-коммунальное хозяйство города в 2020 году будет направлено 13,3 млрд тенге, что выше уровня 2019-го на 1,6 млрд тенге, или на 14%.

– В этом году на ремонт улиц города предусмотрено 3,8 млрд тенге. Будет закончена реконструкция ул. Чкалова в границах ул. Гашека до пр. Абая и ул. Каирбекова в границах ул. Лермонтова – “тепличный комбинат”. Также планируется начать реконструкцию ул. Чкалова в границах ул. Карбышева – пр. Абая и ул. Алтынсарина в границах ул. Павлова – ул. Баймагамбетова, – сообщила начальник отдела экономики и бюджетного планирования Марина Теньгаева. – Кроме того, в текущем году будет продолжен средний ремонт дорог методом ресайклирования.

Планируется отремонтировать 27 улиц общей протяженностью 30,8 км на сумму 1,3 млрд тенге.

Всего на обеспечение функционирования автомобильных дорог из средств городского и областного бюджета в 2020 году будет направлено 6,7 млрд тенге.

В 2021-ом планируется реконструкция ул. Генерала Арыстанбекова в границах ул. В. Интернационалистов – пр. Абая, ул. Пушкина в границах ул. Бородина – Дзержинского, пр. Аль-Фараби в границах ул. Майлина –  Перонная и ул. Сьянова в границах ул. Гоголя – Рабочая, на что потратят 3,2 млрд тенге.

 

Алия ИСМУРАТОВА

Фото из архива “НК” 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77