ЖКХ

Новые договоры на обслуживание Костаная заключили с подрядчиками

С 14 марта в городе начали наводить порядок, однако не везде

По тротуарам уже прошлись тракторы. В центре города сняли слой льда, из-за которого было сложно передвигаться. Кое-где насыпали песок, урны опустели.

Пока под вопросом остаётся территория северо-восточной части города: мкр-ны Береке, Алтын Арман, Юбилейный, Узкая колея, Киевский до пр. Кобланды Батыра. Здесь победителем конкурса было определено ТОО “Сотрудничество-2”, но позже на сайте госзакупок это решение было обжаловано. Так что заключить договор не удалось.

С конкурсом по северной части города, которую должно было обслуживать ТОО “ДК-Максат”, такая же ситуация. Так что район КСК тоже пока без “хозяина”.

Центр будет обслуживать ТОО «Таза жол АТ», юг – ТОО «АБЗ плюс». Восток и юго-восток, как и прежде, на себя берет ТОО «Конгломерат.KZ». Северо-западная часть досталась ТОО «Капитал групп союз». Территория обслуживания последних изменилась.

-Теперь мы отвечаем за старую часть Костанай-2, пр. Назарбаева до Гагаринского путепровода и ул. Доненбаевой от перекрестка с пр. Назарабаева. К работе уже приступили, – сообщил замдиректора ТОО «Капитал групп союз» Адлет Абрахманов.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77