События

Новый зам и руководитель аппарата у акима Костанайской области

Эти должности с сегодняшнего дня заняли Арман Абенов и Эльдар Кузенбаев

Арман Абенов заступил на место 35-летнего Ерлана Койшибаева, который с апреля 2019 года являлся заместителем главы региона по вопросам индустриализации, экспортного потенциала и инвестиций. Куда перешел Ерлан Хамардинович в пресс-службе областного акимата пока не говорят, уточняя, что более подробная информация будет позже.

Напомним, что с июня 2011 года по апрель нынешнего года Арман Абенов являлся руководителем аппарата главы региона. Будучи в этой должности, он работал с Сергеем Кулагиным (с 2004 по 2012 гг. – аким области), Нуралы Садуакасовым (с 2012 по 2015 гг. – аким области). 7 апреля Арман Таргынович был назначен советником акима, но успел побыть в этом кресле всего 1,5 месяца.

Все это время должность руководителя аппарата акима области была вакантна, о чем свидетельствовала информация на официальном сайте акимата. С сегодняшнего дня к своим обязанностям приступил Эльдар Кузенбаев, с сентября 2019 года работавший первым заместителем председателя Костанайского областного филиала партии Nur Otan.

Ранее Эльдар Коныспаевич возглавлял управления юстиции Карабалыкского и Костанайского районов, являлся заместителем акима Узункольского района, был акимом Сарыкольского района и г.Аркалыка.

Фото пресс-службы акимата Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77