Социум

«Ну возле дома хотя бы убраться можно?» – Марат Жундубаев просит костанайцев не игнорировать субботники

В противном случае в чистом городе жить мы никогда не будем…

Месячник саночистки в Костанайской области продолжается: чиновники уже две недели подряд выходят убирать дворы и парки города, организованно поддерживают их и коллективы предприятий города. Не остаются в стороне и простые жители, однако не все. Хотелось бы, чтобы людей на субботниках было больше.

– В прошлый четверг мы вышли во дворы к ветеранам, но не видели больше никого, кроме работников ПКСК, – сказал Марат Жундубаев. – Хотя кое-где жильцы все вместе выходили на уборку, даже самовар ставили. Мы говорим о самосознании наших жителей, но тем временем многие просто пишут посты в соцсетях, что город грязный, бумажки летают. Ну возле дома хотя бы убраться можно? Просьба к костанайцам: выйдите один день, не обязательно в четверг, в субботу можно, воскресенье. На Наурыз же дружно все праздновали, но убираться тоже надо. Примите участие в субботнике, уделите один час вашей жизни и наведите порядок возле своего дома. Не надо далеко ходить.

В этот четверг акимат Костаная снова объявляет общегородской субботник и призывает горожан убрать территорию возле своих домов, магазинов, кафе, ресторанов и т.д.

Татьяна ФАЙЛЬ, фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77