В ритме города Конкурсы

Очередная порция писем Деду Морозу поступила в “НК”

Для участия в нашем конкурсе «Дружный дом – Дружный двор» нужно заинтересовать главного волшебника Нового года своим креативным и ярким письмом

В письме необходимо рассказать о своем дружном дворе/доме, совместных традициях, мероприятиях. Мы отберем 10 лучших писем и привезем их авторам живую елку. Ее нужно будет установить во дворе и украсить. После двор посетит Дедушка Мороз!

Ждем ваши письма в редакции до 15 декабря. В будни с 9:00 до 18:00. Если есть вопросы, звоните – 54-05-75.
Адрес редакции пр. Аль-Фараби, 90, левое крыло.

Жители дома № 9 по проспекту Абая написали «НК» письмо на двух языках:

«У нашего двора есть традиции, которые мы соблюдаем совместно круглый год. Весной мы дружно – и взрослые, и дети – выходим на субботник: приводим в порядок двор к великому празднику Дню Победы. Летом наш двор тоже не оставляем без внимания – высаживаем цветы, выращиваем даже тыкву, поливаем наши красивые деревца. В нашем дворе имеется детская площадка – она хоть и старенькая, но мы тоже приводим ее в порядок.

Осенью убираем листву с опавших деревьев, чтобы на следующий год к таянию снега дворик выглядел ухоженным!

Біз сіздің жарияланымдарыңызды және жүлде туралы ақпаратты оқиғанда, біз бұл жүлдені біздің ауламызға алуы керек деп шештік! Шынында да, мереке мен сиқырды толық сезіну үшін бізде өте әдемі шырша жеткіліксіз. Егер біз оны сыйлық ретінде алсақ, біз оны қуана киіндіреміз. Ал егер бізге Аяз Әке мен Ақшақар келсе, балаларымыз қуанып, олармен бірге дөңгелек би билеп, тақпақ айтады!»

Жители дома №10 по ул. Воинов-Интернационалистов своим двором довольны и приглашают к себе в гости:

«Дорогой Дедушка, мы давно верим в твое существование, потому что всегда, когда мы хотели новогодние подарки, обязательно их получали. Нам очень симпатичен наш дом, потому что он замечательный и красивый, в этом году нам полностью отремонтировали двор, положили новый асфальт и установили бордюры.

Мы, жители нашего прекрасного дома, своими силами закупили и посадили пирамидальные тополя, чтобы во дворе всегда было зелено и уютно. Также мы совместно проводим дружные субботники, это очень интересно, весело и полезно! И вообще, весь год мы очень старались быть послушными и вести себя хорошо – каждый может подтвердить!»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77