В ритме города

ОФ «Жанашыр бол» наградил костанайцев, участвовавших в проекте «Ровесники Независимости»

Среди них не только те, кто отметил в этом году свое 30-летие, но и люди, которые внесли значимый вклад в развитие областного центра

Два дня подряд в офисе общественного фонда «Жанашыр бол» царит праздничная атмосфера. Вчера, 22 октября, чествовали первых участников проекта «Ровесники Независимости», сегодня на награждение пришли остальные.

Как отметила председатель фонда Сабина Распекова, «Жанашыр бол» не мог пропустить такую важную дату, как 30 лет Независимости РК. Вместе с отделом внутренней политики акимата Костаная было решено организовать проект «Ровесники Независимости». Получилось масштабно!

– Нам удалось рассказать не только о людях, которые в этом году отмечают свое 30-летие, но и о тех, кто стоял у истоков градообразующих предприятий, о лицах, начавших трудовую деятельность в тяжелом 1991 году, – сказала Сабина Распекова.

Одной из них является руководитель Костанайской областной детской стоматологической поликлиники Лилия Жумабекова. Стоматолог-ортодонт вспоминает, что 30 лет назад она исполнила свою заветную детскую мечту – стала врачом. И ни разу об этом не пожалела.

– В 90-ых – начале нулевых годов было нелегко, приходилось работать на старом советском оборудовании. Но с ростом Независимости росли и мы. Сейчас наша стоматологическая поликлиника может похвастаться современным оборудованием. Мы нисколько не уступаем частным кабинетам, идем, как и они, в ногу со временем, – утверждает Лилия Жумабекова. – Кроме того, за 30 лет Независимости по достоинству был оценен труд медицинских работников, что не может не радовать.

Как отметил на вручении руководитель Управления по делам религий Жанболат Умбетов, ему приятно было поучаствовать в проекте «Ровесники Независимости».

– Обычно мы, чиновники, награждаем людей, внесших вклад в какую-либо сферу деятельности, а тут сегодня отмечают наши заслуги. Большое спасибо, – поблагодарил Жанболат Умбетов.

В свою очередь инспектор отдела внутренней политики акимата Костаная Николай Титов акцентировал внимание на том, что все участники проекта являются ориентиром для молодого поколения.

Валерия ВАХНЕНКО

Фото Нуржана СМАИЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77