Социум

ОФ «Жанашыр бол» провел патриотическую викторину для работающей молодежи 

4 июня в Казахстане отмечается День государственных символов республики, к этой дате и приурочили мероприятие

Каждый гражданин должен знать и уважать государственные символы своей страны. Насколько нынешняя молодежь разбирается в этой теме, удалось выяснить путем соревнования.

 

В преддверии дня государственных символов ОФ «Жанашыр бол» провел интеллектуальную викторину среди работающей молодежи.

В игре приняли участие три команды: «АБЗ Плюс», «First» и ИП «Smail». Соревнование проходило по принципу знаменитого телешоу «Своя игра». Участники выбирали темы и цену вопросов, среди которых были не только темы, посвященные государственным символам, но и истории Казахстана.

Стоит отметить, что вопросы были разного уровня сложности, но затруднений у участников интеллектуальной игры они не вызывали. Все пришедшие на викторину были не просто подготовлены, они действительно разбирались в истории своей родины.

На протяжении всей игры команды шли ноздря в ноздрю, и лишь ключевые вопросы смогли принести победу представителям «АБЗ Плюс».

Символично, что последним вопросом в игре стало задание исполнить гимн. Несмотря на то, что этот вопрос предназначался одной команде, все участники игры дружно, положив руку на сердце, исполнили всем известную песню.

По окончании викторины всем участникам соревнования вручили сладкие призы и книги ветерана костанайской журналистики, поэта и художника Бориса Старшинина. Победителям интеллектуальной игры подарили денежные сертификаты в магазин «Солнечный».

Материал подготовлен по заказу ГУ «Отдел внутренний политики акимата города Костаная» в рамках проекта «Организация комплекса мероприятий по пропаганде государственных символов РК в городе Костанае».

Сергей ЗАИКА 

Фото и видео Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77