ЖКХ Новости

Опрессовка “первой волны” подходит к концу в Костанае

О том, где обнаружили порывы и какие дома еще некоторое время останутся без горячей воды, рассказали в ГКП “КТЭК”

С 13 по 21 мая в Костанае проходит первый этап опрессовки. В него попали дома в районе КСК и в мкрн Аэропорт, запитанные от Котельной № 2. В этом году вместе с проверкой трубопроводов теплокомпания проводит анализ работы теплосчетчиков.

По состоянию на 20 мая, завершена опрессовка 161 дома в районе КСК, сообщает ГКП “КТЭК”

Порывы обнаружили по следующим адресам:

– ул.Кубеева, 19 – угол ул. Каирбекова, требуется замена трубы, протяжённостью 90 метров. По этой причине без ГВС еще некоторое время останутся 3 дома;

– район СШ №22. Там необходима замена трубы диаметром 219 мм, в том районе без ГВС остаются 17 домов. Сроки устранения пока неизвестны. Сообщим дополнительно.

Во все остальные дома, где порывов не обнаружили и проверили все приборы учёта тепла, горячую воду планируют  подать завтра, 21 мая.

Важно – перед пуском ГВС теплокомпания должна полностью закончить проверку работы общедомовых приборов учёта тепла (ОПУТ) и индивидуальных приборов учёта горячего водоснабжения (ИПУ ГВС).

Сегодня в районе КСК из 161 дома 86 домов полностью обследованы, по остальным работа продолжается.

– Еще раз просим жителей с понимаем отнестись к данным мероприятиям, в случае, если вас не застали дома наши контроллеры, отправьте фото вашего индивидуального прибора учёта ГВС на номер WhatsApp 8-747-093-36-45 с указанием точного адреса, – напоминает пресс-секретарь ГКП «КТЭК» Салтанат Касенова.

Чем раньше вы отправите фото своих счётчиков теплокомпании, тем быстрее помоетесь в горячей воде.

Татьяна Назарук 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77