Спорт

«От меня ждали досрочной победы»: костанайский боксер Николай Шваб о бое с американцем

Свой седьмой поединок в профи легковес выиграл решением судей

На днях в Майами уроженец Житикары Николай Шваб провел очередной бой в профессиональной карьере. Соперником непобежденного боксера стал американец Рондейл Хубберт, за плечами которого 13 побед, 17 поражений и 2 боя с ничейным результатом.

Поединок был рассчитан на 6 раундов, продлился положенное время и завершился победой Николая решением судей.

– Боем недоволен, от меня ждали досрочной победы, и эту задачу я не выполнил, – прокомментировал боксер журналистам «НК». – Соперник вышел на этот бой выживать: сам никаких попыток выиграть не предпринимал, и все шесть раундов находился в глухой защите. И мне соответственно нужно больше работать над ударной мощью – такие выводы я сделал после боя. Ну а в целом, отбрасывая эмоции, победа есть победа. Каждый бой как урок, сделал выводы – идем дальше.

Напомним, в предыдущий раз житикаринец выходил на ринг в конце мая против мексиканца Карлоса Хименеса, тогда судьи единогласно признали Николая победителем. Его следующий бой запланирован на сентябрь.

– Будем уже драться восемь раундов, так что впереди большой объем работы, – подытожил он.

Елена НОВАК
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77