ЖКХ Погода

Отключат ли отопление в Костанае из-за резкого потепления?

Читатели засыпали «НК» вопросами по этому поводу

В квартирах уже стало жарко, и многие горожане уверены, что отопительный сезон 2021-2022 пора сворачивать.

– Говорить об отключении тепла еще рано, ГКП «КТЭК» делает это по соответствующему приказу. Его пока не издали, потому что в ближайшее время ожидается похолодание, – комментирует пресс-секретарь акима города Самат Жандильдин.

Синоптики информацию подтвердили.

В субботу, 16 апреля, ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер западный 9-14 метров в секунду. Ночью +5…+7 градусов. Днем +13…+15 тепла.

В воскресенье, 17 апреля, по прогнозу переменная облачность, днем дождь. Ветер северо-западный 9-14 метров в секунду. Ночью +1…+3, днем +10…+12 градусов.

В понедельник, 18 апреля, переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 9-14 метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится до 0…-2 градуса, днем +10…+12.

Как рассказала «НК» начальник отдела прогнозов Костанайского областного филиала РГП «Казгидромет» Антонина Шибаршина, погоду сейчас формирует холодный атмосферный фронт. Будни следующей недели по имеющимся прогнозам жаркими назвать сложно, ночами даже возможны заморозки до -2…-7 градусов.

Наш климат щедр на сюрпризы. Возможно, торопиться с отключением отопления не стоит. В прошлом году, например, трубы в квартирах костанайцев остыли лишь 27 апреля.

Полина ШКАРУБО 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77