Проиcшествия

Пенсионер заблудился и чуть не замерз в степи в Костанайской области

Его нашли полицейские

9 апреля в Аулиекольский отдел полиции с заявлением обратился мужчина. Он сообщил о том, что его 64-летний брат ушел пасти скот и не вернулся с работы.

7 апреля рано утром мужчина выехал на лошади на пастбище. Он работал пастухом в одном из местных ТОО, в табуне насчитывалось 400 голов КРС. В этот день в области бушевал сильный ураган. Из-за начавшейся метели пастух заблудился. Двое суток он находился в степи.

– Полицейские начали проводить оперативно-поисковые мероприятия. К ним также подключились волонтеры и сотрудники местного акимата. В ходе поиска участковый инспектор Диевского сельского округа майор Владимир Долматов и главный специалист акимата Арлан Айсенов установили местонахождение мужчины. С помощью беспилотного летательного аппарата стражи порядка обнаружили замерзающего пенсионера в 50 километрах от поселка Ушкарасу, в направлении Наурзумского района, – сообщают в пресс-службе департамента полиции Костанайской области.

Сотрудники оперативно доставили мужчину в больницу, а весь скот вернули владельцу.

По словам медиков, сейчас состояние больного тяжелое.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77