Новости Спорт

Первый открытый Кубок федерации дзюдо области прошел в Костанае

Он проходил среди старших девушек и юношей 2003-2005 годов рождения
От нашего города на татами вышли 56 дзюдоистов. Кубок стартовал 20 сентября, спортсмены мерились силами в 16 весовых категориях.

– Надеюсь, этот кубок станет традицией, и что в дальнейшем мы будем приглашать звезд дзюдо. Хотел бы пожелать всем спортсменам здоровья, если на этих соревнованиях не будет первых мест, то обязательно будут на следующих. Всем честных побед, – отметил заместитель главы Костанайской области Марат Жундубаев.

Кубок проходил в спортивно-развлекательном комплексе «Костанай». Бороться за медали приехали дзюдоисты со всего Казахстана: представители г. Караганды, г. Степногорска, г. Темиртау, г. Аркалык, г. Рудный, г. Лисаковск, г. Костанай, а также из Актюбинской, Павлодарской, Костанайской областей.

– Такой Кубок в нашем регионе проходит впервые, надо же когда-то начинать, – говорит тренер по дзюдо Костанайской области Евгений Мовчан. – На мой взгляд, открытие прошло достойно, поединки интересные.

Итоги Кубка подвели в воскресенье, 22 сентября. Костанайцам удалось завоевать 12 медалей, среди которых семь бронзовых, три серебряных и две золотых. По подсчетам, всего в соревновании приняли участие более 250 дзюдоистов.

Томирис СУЛЕЙМЕНОВА
Фото Валентины ШТРО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77