Новости Проиcшествия

Пьяный дебошир избил пенсионера в Рудном

Причиной рукоприкладства стала захламленная квартира пожилого человека

29-летний житель Рудного избил 82-летнего пенсионера, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в одном из восьмиквартирных домов города. В подъезде случился конфликт между 82-летним пенсионером и его подвыпившим соседом. Последнему не понравилось то, что пожилой мужчина захламил свою квартиру мусором. За это 29-летний мужчина и избил пенсионера.

К участковому обратились дальние родственники пенсионера, была вызвана скорая помощь, опрошены свидетели. Полицейские осмотрели квартиру пожилого мужчины, но посторонних запахов и беспорядка не обнаружили. Пенсионер действительно иногда приносит книги и другие предметы со свалок, но его жилье не было захламлено.

– В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, которая определит тяжесть причиненных телесных повреждений потерпевшему. В случае если степень телесных повреждений будет отнесена к легкой, то 29-летний житель Рудного будет привлечен к административной ответственности по статье 73, части 1 Административного кодекса РК за причинение телесных повреждений легкой степени. Данная статья предусматривает санкцию в виде штрафа и административного ареста, – сообщили в ДП Костанайской области.

Если экспертиза покажет, что степень тяжести телесных повреждений средняя, дело будет передано в следственные органы. Ранее дебошир уже привлекался к административной ответственности за незаконное предпринимательство, а также за превышение скорости. Сейчас это дело находится на контроле у полицейских, ведется расследование.

Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77