События

Почетные грамоты, благодарственные письма и часы вручили костанайцам в преддверии Наурыза

Аким города не оставил без внимания людей, внесших неоценимый вклад в развитие общественной, экономической, культурной деятельности областного центра

Церемония награждения состоялась в актовом зале городского акимата, Кайрат Ахметов начал мероприятие с торжественной речи.

– По древнему восточному календарю приход Наурыза означает наступление Нового года и совпадает с днем весеннего равноденствия. Межнациональная стабильность, духовное согласие, трудолюбие и демократические принципы, устоявшиеся в нашем обществе, являются залогом успешного решения поставленных задач в экономической, политической, общественной и культурной жизни. Поздравляю вас с прекрасным общенародным праздником – Наурыз мейрамы!

После официальной части аким города перешел к награждению приглашенных.

За высокую гражданскую позицию и вклад в общественное развитие благодарственных писем удостоились заместитель руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Костанайской области Гайсар Уразбаев, заместитель директора филиала АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» по Костанайской области Гульбану Жалелова, директор ЧУ «Колледж Зерек» Каламкас Кетебаева, заместитель директора КГПК «Костанайский строительный колледж» Марат Баймагамбетов. Им же вручили наручные часы.

– Откровенно говоря, меня застали врасплох. Я не ожидал такого внимания. Хочу выразить благодарность акимам города и области, что поздравили с праздником Наурыз мейрамы и уделили такое внимание. Желаю всем здоровья, чтобы пандемия поскорее закончилась и мы задышали свободно, как и прежде! – сказал Марат Баймагамбетов.

Почетные грамоты аким Костаная Кайрат Ахметов вручил главному специалисту планово-производственного отдела КОФ ТОО «Казавтодор» Аслану Ахмету, а также преподавателю физики колледжа сферы обслуживания Ларисе Кушнарёвой.

Благодарственные письма от директора Фонда Первого президента Нурсултана Назарбаева были вручены руководителю ОО “Ассоциация инвалидов, больных гемофилией-тумар” Лейле Балгабаевой, заслуженному врачу РК, отличнику здравоохранения Купей Мальчубаевой, а также руководителю палаты частных судебных исполнителей Костанайской области, почетному юристу Несибели Басеновой.

Асхат НУРТАЗИН

Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77